Общество

Оренбург. 19 февраля. НТА-Приволжье — Студент ОГУ занял II место на соревнованиях по алгоритмическому программированию.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, спортивный фестиваль «Техноспорт Первых» проходил в столице Чеченской Республики – городе Грозном. В нем приняли участие около 600 человек из 39 регионов страны. Спортсмены выступали в 5 соревновательных дисциплинах:  спортивное программирование, гонки дронов, гонки с препятствиями, лазерный бой, многоборье ГТО.

В сборную Оренбургской области вошли 10 студентов ОГУ, ОрГМУ, Оренбургского колледжа экономики и информатики, Гуманитарно-технического техникума г. Оренбурга.

Студент ОГУ Вадим Сагитов  принял участие в соревновании по алгоритмическому программированию, которое проходило в блиц-формате. По итогам состязаний он занял второе место. Победители и призеры фестиваля получили памятные кубки и денежные призы.

«Техноспорт Первых» – первое в России командное соревнование в формате мультиспортивного многоборья по технологичным видам спорта с элементами эстафеты.

Cпортивный фестиваль проводился впервые по инициативе заместителя Министра спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова. Организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, РДДМ «Движение Первых», Российское общество «Знание» и Правительство Чеченской Республики.

(0+) Регион: Оренбург