Общество

Нижегородские агитбригады поздравили бойцов с Днем защитника Отечества

Нижегородские агитбригады поздравили бойцов с Днем защитника ОтечестваНижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородские агитбригады поздравили бойцов на фронте с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, агитбригады из профессиональных творческих коллективов посетили нижегородских участников СВО и военнослужащих из других регионов. Поздравление бойцов с Днем защитника Отечества стало продолжением аналогичной акции, приуроченной к Новому году.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, военные высоко оценили работу таких агитбригад, а артисты с радостью отправляются поддержать защитников Родины.    

"Мы решили сделать работу агитбригад постоянной и продолжать проект, который стартовал перед Новым годом. Большое спасибо всем, кто в нем участвует", - добавил Глеб Никитин.

Как отметил писатель и политический деятель Захар Прилепин, выступления, как правило, проводились перед военнослужащими, только вернувшимся с линии боевого соприкосновения.

"Развезли несчетное количество подарков (причем отличных подарков). И готовим вторую гастроль. И шлем новые подарки. Все для фронта. Все для победы", - подчеркнул Захар Прилепин.

Отмечается, что акция организована по инициативе правительства Нижегородской области и Штаба Захара Прилепина,  формирование и сопровождение бригад проходит при активном участии Центра Пешков (нижегородский филиал культурного центра "Традиция"), министерства культуры Нижегородской области и единого патриотического центра "Авангард".

Напомним, что в конце 2023 года Захаром Прилепиным и правительством региона была запущена акция "Нижегородская область - фронту". В ее рамках для военнослужащих провели более 50 новогодних концертов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля