Общество

Директор Российского военно-исторического общества встретился с нижегородскими студентами

Директор Российского военно-исторического общества встретился с нижегородскими студентамиНижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Директор Российского военно-исторического общества встретился с нижегородскими студентами.

Как сообщили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области, директор Российского военно-исторического общества, доктор исторических наук Михаил Мягков провёл провел лекцию для студентов и ответил на вопросы аудитории.

В рамках встречи Михаил Мягков рассказал студентам о значимых событиях истории России XX века, в то числе о Второй мировой войне. По его словам, в истории раскрываются ответы на многие вопросы настоящего времени.

IMG_0037.JPG

"В голове Уинстона Черчилля в конце Второй мировой войны созрел план о новой войне против Советского союза. Этот документ был рассекречен в конце 90-х годов. А в своей фултонской речи Черчилль фактически объявил "холодную" войну против СССР. Эта история повторяется и сегодня. Западные страны снова хотят нанести нам военно-стратегическое поражение", - пояснил он.

Михаил Мягков также рассказал о новой линейке единых учебников по истории. Он обратил внимание на то, что в них будет описаны события специальной военной операции.

"Когда мы готовили учебники, то меня спрашивали: как можно об этом писать, ведь исход СВО еще не известен. Я не отвергаю такие утверждения. Но ученикам в школе, да и студентам необходимо знать, как мы к этому подошли. Ведь сегодняшние события зарождались задолго до 2014 года, когда развалился Советский Союз и образовались независимые государства. Тогда Украина пошла по пути утраты своего суверенитета и подверглась западному влиянию", - рассказал Михаил Мягков.

В конце встречи Михаил Мягков презентовал студентам новые книги, выпущенные Российским военно-историческим обществом, а также анонсировал выход еще одного научного труда.

"Первая книга посвящена зверствам бандеровцев во время Великой отечественной войны, а вторая – современным. Они основаны на показаниях жертв, которых пытали и избивали. Мы специально сделали маленький формат, чтобы их было удобно читать. Вскоре будет выпущена еще одна книга про украинские учебники. Для нее были взяты и разобраны современные украинские учебники с 2019 года, в которых написано про Русь, которая была якобы украинской", - поделился Михаил Мягков. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля