Общество

Более 12 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на ВФМ-2024

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Более 12 тыс. человек посетили стенд Нижегородской области на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ-2024), сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на нижегородской площадке проходили встречи и выступления первых лиц государства, среди которых был первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, популярность стенда обусловлена большой работой по реализации выставочной концепции и стендовой застройки в рамках фестиваля.

"У нас была возможность представить потенциал региона гостям из всех регионов страны и десятков стран мира. Создан хороший задел для дальнейшей работы, а впереди еще региональная программа ВФМ", - отметил Глеб Никитин.

На стенде гостям раздали десятки тысяч памятных сувениров с изображениями достопримечательностей и символов региона, а также в последний день работы пространства было разыграно пять путевок в Нижний Новгород, которые получили участники из Адыгеи, Саратова, Сочи, Курска и Челябинска.

"Большой популярностью пользовались стенд региона и зона ИТ-кампуса НЕЙМАРК. Мы увидели, что региональные проекты интересны молодым людям из самых разных стран мира, а, кроме этого, у них была возможность получить необычные, запоминающиеся сувениры",- добавил Глеб Никитин.

Также представители региона приняли участие во множестве мероприятий, среди которых проекта "Арт.Молодость", гастрокультурное представление-инсталляция "Главный стол страны", "Шествии молодежи мира" и "Россия в миниатюре".

Кроме того, Нижегородская была одним из культурных шефов делегации из Бразилии и стала одним из пяти регионов, которым вручили "Ключ к Городу молодёжи" за самое активное участие в подготовке и проведении фестиваля.

Отмечается, что в команду Нижегородской области вошли 180 представителей молодежи региона, которые были отобраны из 5 тыс. претендентов, и 45 волонтеров, а также детское сообщество на фестивале было представлено 13 школьниками, среди которых – активисты регионального отделения "Движения Первых".

Ранее сообщалось, что хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Молодёжь из 29 стран приехала в Саранск Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля