Общество

Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году стартовало в Оренбуржье

Оренбург. 15 марта. НТА-Приволжье — Сегодня, 15 марта, в Оренбуржье стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, проголосовать за территории, которые обустроят в следующем году по национальному проекту «Жилье и городская среда», можно в очном формате с 15 по 17 марта.

Список пунктов голосования опубликован на сайте (https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo#1)

Свой выбор могут сделать жители Абдулинского, Гайского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского городских округов, городов Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга и Орска, а также Светлинского района. Голосовать можно с 14 лет.

Оренбуржцы выбирают локации – парки, скверы и площади – которые благоустроят в 2025 году. Площадки, набравшие самое большое количество голосов, будут благоустроены в 2025 году в рамках нацпроекта.

В местах для голосования работают 1,8 тысячи волонтеров, которые либо со своих гаджетов, либо с телефонов самих оренбуржцев помогают проголосовать.

С каждым годом жители Оренбуржья проявляют все большую активность при выборе общественных пространств: в 2021 году проголосовало 177 тысяч оренбуржцев, а в 2023 – уже 250 тысяч.

Всего за время реализации федерального проекта по созданию комфортной городской среды, начиная с 2017 года, в регионе благоустроено 379 общественных пространств. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля