Общество

Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань"

Нижний Новгород 18 марта. НТА-Приволжье — Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань", сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы".

Согласно информации, уроки памяти прошли в рамках всероссийской акции, посвященной  десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, а также были призваны сохранить память о событиях Крымской весны 2014 года и познакомить граждан с историей полуострова.

По словам руководителя НРО ВОД "Волонтеры Победы" Марии Самоделкиной, возвращение Крыма стало символом восстановления исторической справедливости.

"Мы будем рассказывать об этом в каждом образовательном учреждении региона, чтобы напомнить, какую важную дату отмечаем в этот праздничный день", - отметила Мария Самоделкина.

В частности, один из таких уроков прошел для старшеклассников в школе №9 Нижнего Новгорода, где школьники узнали о значимости полуострова и его истории, а также поучаствовали в викторине с вручением памятных призов.

Отмечается, что уроки памяти в рамках всероссийской акции "Возвращение в родную гавань" прошли в образовательных учреждениях на территории всех муниципалитетов региона. Организатором выступило региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Ранее сообщалось, что "Волонтеры Победы" стали региональными организаторами акции "Вам, любимые!", в рамках которой в преддверии 8 Марта они поздравили женщин-ветеранов ВОВ. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля