Общество

Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году

Киров. 21 марта. НТА-Приволжье —К 2035 году планируется в два раза расширить географию полетов из Кирова. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Кировской области Артем Драчков.

На данный момент есть планы по расширению географии полетов к 2035 году еще на 10 направлений: Мурманск, Архангельск, Петрозаводск, Тюмень, Новосибирск, Челябинск, Уфу, Омск, Воронеж, Екатеринбург. Перед этим будет проведена большая работа по определению востребованности полетов среди населения, — пояснил Артем Драчков.

Сейчас из аэропорта Победилово можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Нарьян-Мар. С мая начнутся полеты в Калининград, Минеральные Воды, Махачкалу и Самару.

Напомним, в этом году аэропорт Победилово отремонтировали по поручению губернатора Александра Соколова.

"Аэропорт — визитная карточка города. В год 650-летия Кирова ждем много гостей, да и сами кировчане стали летать чаще. «Победилово» не видело капремонта с момента открытия. Еще год назад проект казался неисполнимым. Но мы нашли силы, средства и ресурсы. Работы шли в ежедневном режиме", - сообщил в телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.

Сегодня "Победилово" — это современный и удобный аэровокзальный комплекс. Отремонтировали фасады, заменили остекление, установили архитектурную подсветку. Нетронутой осталась только мозаика «Кировская девушка» — она в реставрации. Залы ожидания стали современными, просторными, красивыми — одновременно можно принимать пассажиров сразу двух бортов. Предусмотрели дополнительные парковочные места.

"Теперь пассажиры смогут сразу создать позитивное впечатление о Кирове и нашем гостеприимстве", - заявил глава региона.

Пропускная способность аэровокзального комплекса увеличилась в два раза, одномоментно он может принимать два борта. Всего в этом году аэропорт планирует обслужить 500 тысяч пассажиров (в 2023 году обслужили 426 тысяч пассажиров).

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля