Общество

Дополнительные меры безопасности ввели в Оренбуржье после теракта в Подмосковье

Дополнительные меры безопасности ввели в Оренбуржье после теракта в ПодмосковьеОренбург. 23 марта. НТА-Приволжье — Дополнительные меры безопасности ввели в Оренбуржье после теракта в Подмосковье.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, на заседании оперативного штаба было принято решение о введении дополнительных мер безопасности в регионе в связи с трагическими событиями в Московской области.

Службы правопорядка проводят комплекс оперативных и профилактических мероприятий. В частности, усилена охрана объектов стратегической важности. По данным правоохранительных органов, все объекты жизнеобеспечения находятся под контролем.

Для обеспечения безопасности решено задействовать добровольные и казачьи дружины, общественные формирования.  

Учреждения образования, культуры, спорта, индустрии развлечений, общественного питания и торговли также должны обеспечить антитеррористическую защищённость своих объектов.

В выходные дни в Оренбуржье отменены массовые развлекательные, культурные и спортивные мероприятия. Рекомендовано воздержаться от увеселительных программ и коммерческим организациям, проявив таким образом солидарность со страной.

"Приходят сообщения, что число жертв этого преступления с каждым часом растёт.  Сегодня с раннего утра оренбуржцы несут цветы к стихийному мемориалу у стелы "Ангел Мира", который уже стал символом солидарности всего региона", - прокомментировал Денис Паслер.

Напомним, вечером 22 марта перед началом мероприятия в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу, затем произошёл пожар.

По последним данным СКР, число погибших составляет 115 человек. Поисковые работы при разборе завалов здания продолжаются.

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Также ведётся работа по выявлению пособнической базы. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля