Общество

Первое подтопление низководного моста зафиксировано в Саратовской области

Саратов. 25 марта. НТА-Приволжье —В Саратовской области зафиксировано первое подтопление низководного моста.

Перелив воды произошел на реке Терса в селе Залесянка Самойловского района и составил 6 сантиметров.

Ситуация находится на контроле спецслужб, вокруг населенного пункта имеется объездная дорога. По данным начальника регионального управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрия Юрина, наблюдается вскрытие льда на 12 реках в 8 районах области, половодье не превышает критических значений.

В Самойловском районе уровень реки Терса поднялся на 60 сантиметров, в Балашовском районе на реке Хопер – на 10 сантиметров, в Новоузенском районе на реке Большой Узень – на 4 сантиметра.

Ранее сообщалось,что пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области.

Как сообщил в ходе интернет-конференции ИА "НТА-Приволжье" председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов, на территории региона в паводкоопасных зонах находятся пять сибиреязвенных скотомогильников.

Однако за последние десять лет они ни разу не подвергались воздействию паводковых вод.

Также отмечается, что все объекты полностью соответствуют ветеринарно-санитарным правилам.

Ранее сообщалось, что высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области.

Напомним, в общей сложности более 230 сибиреязвенных могильников расположены в регионе. Последний случай заболевания сибирской язвой животных в регионе был в 1997 году.

В соседней Чувашии в 2023 году несколько жителей заразились сибирской язвой при забое бычка. Хозяин фермы отказался сообщать, где находится реализованное мясо. Работа по его поиску была возложена на органы внутренних дел.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля