Общество

Школьники Теньгушевского района Мордовии помогают бойцам СВО

Саранск. 25 марта. НТА-Приволжье — Школьники Теньгушевского района помогают бойцам СВО, сообщили в правительстве Мордовии.

Скоро ещё одна партия гумпомощи будет передана на передовую. Подготовили её учащиеся Теньгушевской школы вместе с родителями и педагогами.

Дети сами сшили для солдат бельё, сделали окопные свечи, заготовили сухофрукты и сухарики, варенье и соленья.

«Каждый из нас понимает, как важны сегодня солдатам поддержка и надежный тыл. Мы стараемся внести свой вклад в общую победу!» – прокомментировали участники акции «Поддержим наших».

Ранее сообщалось, что глава РБ Радий Хабиров передал главнокомандующему войск национальной гвардии России Виктору Золотову сертификат на 18 бронированных автомобилей УРАЛ «Витязь».

"Эти машины помогут нашим ребятам – участникам СВО выполнять боевые задачи", - написал в своем телеграм-канале Радий Хабиров.

Ранее сообщалось, что жительница Нижегородской области Валентина Винидиктова передала землякам квадрокоптеры, купленные на ее личные сбережения.

Женщина копила на ремонт дома, но предпочла пожертвовать их на помощь бойцам. Семья - дочь, внуки и правнуки – это решение поддержали.

Пенсионерка, заслуженный ветеран Нижегородской области просила направить средства на приобретение квадрокоптеров.

Координационный центр по поддержке мобилизованных и их семей, который действует на базе Дома народного единства, выполнил ее пожелание и нанес на технику гравировку "Шатковец – ВП" - так Валентина Павловна назвала коптеры.

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля