Общество

Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля

Саратов. 26 марта. НТА-Приволжье —Губернатор Роман Бусаргин провел рабочее совещание по подготовке мероприятий, посвященных Дню космонавтики на территории Саратовской области.

В этом году исполняется 63 года с момента первого полета человека в космос, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин.

Как отметил глава региона, проведение массовых мероприятий развлекательного характера на территории области не запланировано.

Традиционно жители смогут посетить Парк покорителей космоса в Энгельсском районе на месте приземления первого космонавта. Здесь будут организованы бесплатные экскурсии для всех желающих, а также состоится церемония возложения цветов к памятнику Ю.А. Гагарину и посвящение школьников и студентов в ряды «Движения Первых».

Ранее сообщалось, что на Международной космической станции развернули флаг "650 Киров".

Согласно информации, российский экипаж (Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов) оставил на полотнище автографы и памятные печати о совершившемся космическом полёте.

Ранее сообщалось, что юбилейный флаг 650-летия Кирова отправился на орбиту в декабре 2023 года. Перед запуском космического аппарата космодром посетила группа школьников

Отмечается, что тема космоса неразрывно связана с городом. Так, здесь учился в гимназии основоположник космонавтики Константин Циолковский. Имя легендарного космонавта, дважды Героя Советского Союза Виктора Савиных присвоено детскому космическому центру. Кроме того, в Кирове жил и учился лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Серебров, который 10 раз выходил в открытый космос.

Напомним, что 1 декабря на МКС также был отправлен трофей фиджитал-турнира "Игры будущего".

Осенью 2023 года флаг Прикамья побывал на борту МКС. Позднее его разметили на стенде региона в рамках международной выставки-форума "Россия".

(0+) Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Пик половодья на Саратовской ГЭС придется на 28 апреля Регион: Саратов "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля