Общество

Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих

Саратов. 26 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих в Красноармейске.

"Узнал у родителей и жен бойцов, нужна ли им какая-то помощь. Они рассказали, что местная власть всегда с ними на связи и помогает решать все трудности. Видно, что работа в муниципалитете в этом направлении выстроена правильно", - сообщил глава региона.

"Было несколько вопросов, к решению которых должна подключиться региональная власть. Руководители профильных министерств взяли их на личный контроль. Это в основном темы по ЖКХ и здравоохранению", - написал в тг-канале Роман Бусаргин.

Он поблагодарил собравшихся за участие в сборе гуманитарной помощи. "Жители Красноармейского района одни из самых активных в поддержке наших военнослужащих", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что ряды участников СВО пополняют саратовцы с боевым опытом.

По информации пункта отбора на военную службу по контракту города Саратова, несколько десятков саратовцев, заключивших контракты с Министерством обороны, отправились в войска. Их организованно автобусами доставят к месту службы в регулярных военных соединениях.

Саратовским контрактникам предстоит пройти боевое слаживание для выполнения поставленных задач в зоне СВО.

"Среди новобранцев есть участники боевых действий. Охотно вступают в ряды Министерства обороны бывшие военнослужащие ЧВК. Это уже не единичные случаи – десятки и даже сотни бывших бойцов частных военных компаний пополняют состав Вооруженных Сил, непосредственно заключая контракт с Министерством обороны РФ. Также много желающих пойти на контракт среди участников боевых действий в Чеченской республике и Сирии. Многие из них продолжают поступать на военную службу по контракту непосредственно для участия в специальной военной операции", - заявил начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Саратова Михаил Кан.

Ранее сообщалось, что средняя общеобразовательная школа города Шиханы будет носить имя участника специальной военной операции Героя России Александра Потапова.

Уроженец Шихан, старший лейтенант Александр Потапов вместе с сослуживцами выводил мирных жителей Изюма из-под артиллерийского огня. При разрыве очередного снаряда в непосредственной близости офицер закрыл собой и спас ценой собственной жизни двух гражданских.

Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач в ходе специальной военной операции, офицер спецназа Росгвардии старший лейтенант Александр Потапов удостоен звания Героя Российской Федерации (посмертно).

В честь Героя России старшего лейтенанта Александра Потапова в Балашихе переименована улица, на которой он жил. На его доме установлена мемориальная доска, а на торцевой части нанесен мурал размером 40х12 метров с портретом спецназовца.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля