Общество

Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм

Оренбург. 27 марта. НТА-Приволжье — В стране задан тренд на внутренний туризм.

"Наша общая с бизнесом задача – сделать туристические места в Оренбургской области привлекательными и комфортными", - заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем телеграм-канале.

"Мы ведем комплексную работу по обновлению инфраструктуры, чтобы обеспечить безопасное и комфортное передвижение по области, - сообщил глава региона. - Эту работу мы начали в прошлом году – привели в порядок дорогу к музею-усадьбе писателя Сергея Аксакова в Бугурусланском районе. Подъезд к селу Аксаково от автодороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск привели в нормативное состояние на всем протяжении, в том числе участок, проходящий по селу. Одновременно с этим капитально ремонтировали и саму «бугульминку» - в Северном и Курманаевском районах. В Бузулукском районе ее участок протяженностью 10,5 км полностью реконструирован, увеличена несущая способность дорожного полотна".

"В этом году проведем капремонт 20 км дороги Бугульма-Уральск в Северном районе, что обеспечит доступность музея-усадьбы С.Т. Аксакова, Бузулукского бора и других популярных туристических объектов. Сделаем подъезд к Бузулуку от федеральной трассы М-5 «Урал» – 3,6 км. Эта дорога с высокой интенсивностью движения на маршруте к Бузулукскому бору", - сообщил губернатор.

"В Оренбуржье много уникальных мест, природных памятников и объектов культурного наследия, которые обязательно нужно посетить всем жителям России", - отметил Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля