Общество

Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — В зону проведения специальной военной операции отправилась новая колонна с гуманитарным грузом, которая была сформирована сотрудниками Дома народного единства и НКО "Духовное наследие".

Согласно информации Дома народного единства, колонну одновременно формировали в городах Бор и Кстово, а гуманитарный груз будут сопровождать военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко и начальник главного управления "Федерации Союза Казаков" Виталий Щербин.

По словам военного обозревателя, регион стал центром по сбору гуманитарной помощи из самых разных субъектов страны. В Нижегородскую область везут гумпомощь из Татарстана, Оренбургской области, Москвы и Санкт-Петербурга для последующей отправки на фронт.

"Здесь его сортируют по машинам, после чего отправляют по разным направлениям мирным жителям освобожденных территорий и нашим бойцам. Чувствуется единство народа, единение регионов. А когда мы едины, мы непобедимы", - добавил Михаил Онуфриенко.

Бойцам на передовую доставят медикаменты, теплые вещи, технические устройства, печи, кровати, медицинские столы, тактические бинокли, бытовая техника, квадрокоптеры и многое другое.

Как отметил руководитель АНО "Духовное наследие" Владимир Метельков, также бойцам отправили динамическую защиту для тяжелой техники, а также "шумогасители" для оружия. Колонна стала стала уже 36 по счету, а ее общий вес составил 50 тонн.

"Хочу выразить огромную благодарность губернатору Нижегородской области и Дому народного единства за практическую помощь. А также отдельное спасибо - Нижегородской епархии и митрополиту Георгию", - добавил Владимир Метельков.

Отмечается, что колонны с гуманитарной помощью для участников СВО формируются Координационным центром на базе нижегородского Дома народного единства регулярно.

"В ближайшие дни "за ленту" будет доставлена еще одна крупная партия гумпомощи, сформированная по заявкам командиров воинских частей, в которых служат нижегородцы", - подчеркнул руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

Ранее сообщалось, что нижегородский участник СВО с позывным "Руж" помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля