Общество

Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим"

Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим" Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим", сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, 2 апреля стартует акция, которая  приурочена к Всемирному дню распространения информации об аутизме, а также призвана привлечь внимание общественности к проблемам людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и повысить осведомленность граждан о данном недуге.

Как отметил министр социальной политики региона Игорь Седых, международная акция "Зажги синим" проводится на территории субъекта с 2019 года Центром социального развития Нижегородской области при поддержке АНО "Центр 800".

"Участие в акции – это еще один важный шаг к созданию инклюзивного общества в регионе", - пояснил Игорь Седых.

Министр добавил, что в этот день синим цветом будут подсвечены 10 объектов, среди которых Кремль, Нижегородская ярмарка, набережная Федоровского, стадион "Нижний Новгород", Академия Маяк им. Сахарова, Канавинский мост, колесо обозрения на пл. Сенной и Шуховская башня.

По словам руководителя Центра социального развития Нижегородской области Алисы Бадьяновой, особенности развития и взаимодействия с миром людей с РАС не должны становиться препятствием для создания толерантного и гуманного общества, так как они такие же, как и все.

"Они лишь чуть больше нуждаются в нашем понимании и принятии. Пусть синий маячок станет одним из таких знаков принятия", - отметила Алиса Бадьянова.

Фото: АНО «Центр 800».

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля