Общество

Крокодила по кличке Бакс не пустили из Оренбуржья в Казахстан

Крокодила по кличке Бакс не пустили из Оренбуржья в КазахстанОренбург. 4 апреля. НТА-Приволжье — Крокодила по кличке Бакс не пустили из Оренбуржья в Казахстан.

Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, на пограничном пункте пропуска Орск в Оренбургской области в малотоннажном грузовике среди прочих был обнаружен живой крокодил в деревянном ящике.

Документов на его вывоз не было, а ветпаспорт заполнен с нарушениями.

   
Вёз рептилию житель Ростовской области. Выяснилось, что крокодила по кличке Бакс он купил в 2009 году. Сейчас хладнокровный питомец вырос до 1,8 м.

Мужчина привлечён к административной ответственности по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ за незаконную перевозку животного. Крокодила передали в спецорганизацию для дальнейшего определения его местонахождения.

Ранее сообщалось, что застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля