Общество

«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей

«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семейНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — «Госуслуги» запустят информирование о мерах поддержки ветеранов СВО и членов их семей.

Как сообщает пресс-служба организации, фонд «Защитники Отечества» по поручению президента РФ фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

В нём можно найти, перечень всех мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Также найти нужную информацию на портале поможет «Робот Макс».

«Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации», - уточнила председатель фонда Анна Цивилева.

С 1 мая 2024 года заработает и новый сайт фонда «Защитники Отечества». Он создан на технологической платформе портала «Госуслуги». Здесь можно будет узнать новости и анонсы мероприятий фонда, сведения по социальному и медицинскому сопровождению, трудоустройству и обучению, в случае необходимости получить юрпомощь или обратиться в организацию через электронную приёмную.

«Наша задача — создать комфортную цифровую систему для ветеранов спецоперации и их родных», - подчеркнул глава Минцифры Максут Шадаев.

Кроме того, на первой кнопке короткого номера «117» «горячей линии» министерства обороны РФ в тестовом режиме начала работу служба поддержки фонда «Защитники Отечества». Контакт-центр доступен в 88 субъектах РФ, кроме Москвы.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля