Общество

Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку

Уфа. 8 апреля. НТА-Приволжье — Государственная поддержка оказывается практически каждому четвертому жителю Башкирии.

На особом контроле — помощь семьям с детьми. В прошлом году более 309 тыс. таких семей получили пособия, компенсации и другие выплаты на сумму свыше 25 млрд. рублей, сообщили в правительстве РБ.

По объемам услуг, оказываемых в рамках государственного социального заказа, Башкортостан второй год — лидер по стране.

Социальные услуги на дому предоставляются более чем 35 тыс. граждан. Здесь задействованы 54 некоммерческие организации. На эти цели направлено почти 760 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что минимальный уровень бедности за последние 25 лет зафиксирован в Башкирии.

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров отметил положительную динамику на рынке труда. За 5 лет уровень общей безработицы снизился почти в 2 раза — с 4,4 до 2,3%. Это рекордный показатель за 30 лет.

Среднемесячная заработная плата в прошлом году достигла 56,7 тыс. рублей. Она увеличилась в 1,7 раза по сравнению с 2018 годом.

Реальные располагаемые денежные доходы населения составили 107,4%. Впервые за последние 25 лет наблюдается минимальный уровень бедности (в 2022 году — 10,1%). Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля