Общество

Первая партия гумпомощи отправилась из Нижегородской области в Оренбуржье

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Сегодня ночью была отправлена гуманитарная помощь из Нижегородской области в Оренбуржье, где сейчас затоплено большое количество территорий в результате весеннего паводка.

Больше всего на данный момент пострадал город Орск, именно туда и отправилась фура с нижегородским грузом. В составе – бутилированная вода, в которой сейчас больше всего есть необходимость в пострадавшем регионе, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Гуманитарная помощь была сформирована региональным отделением «Единой России» совместно с Домом народного единства и благотворительным фондом «Купно за едино».

«Все мы прекрасно знаем, какая непростая ситуация складывается сегодня в Оренбургской области. Особенно пострадал город Орск, который сейчас находится в эпицентре стихии. И именно в такие моменты мы должны показывать свое единство и неравнодушие. По поручению главы региона Глеба Сергеевича Никитина оперативно подготовили гуманитарный груз. Сейчас один из самых востребованных товаров – это вода. Поэтому уже одна фура с водой сегодня ночью уехала в Оренбургскую область из нашего региона», - рассказал руководитель исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов.

Он также добавил, что и дальше будут на связи с региональными властями Оренбургской области и готовы оказывать всевозможную помощь.

«Сегодня важно именно обеспечить людей, которые пострадали от паводка и в спешке покидали свои дома, предметами первой необходимости, вещами, продуктами. Поэтому, конечно, не останемся в стороне. Будем делать все, что в наших силах», - заключил Алексей Антонов.

Напомним, 5 апреля произошел первый прорыв дамбы в городе Орск. На данный момент пострадали тысячи жителей. Людей эвакуируют не только в Орске, но и в Оренбурге, а также в других населенных пунктах области. По данным Росгидромета, к 10 апреля ожидается пик паводка, стабилизация ситуации прогнозируется только после 20 апреля. На данный момент паводок в Оренбургской области отнесен к чрезвычайной ситуации федерального характера.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля