Общество

Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области

Чебоксары. 8 апреля. НТА-Приволжье — Чувашские специалисты восстановят котельные в подшефном округе Запорожской области.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Республики Чувашия Олег Николаев, он вместе главой Бердянского округа Запорожской области Алексеем Кичигиным обсудил ход реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2022 по 2025 год.

Согласно информации, в минувшем году на подшефной территории были отремонтированы или построены 9 объектов, среди которых 8 котельных и школа в селе Осипенко.  

Также было отправлено более 20 тонн гуманитарной помощи, в том числе с книгами, канцтоварами, посудой, игрушками и развивающими играми для детей. В тоже время 239 бердянских рябят отдохнули лагерях региона, а работники образования прошли образовательный интенсив.

"Задачу Президента помочь сориентироваться подшефному округу в организации жизни в условиях России мы выполнили", - отметил Олег Николаев.

По словам главы республики, в этом году на подшефной территории планируется провести капитальный ремонт котельных и тепловых сетей в 3 населенных пунктах, установить 4 водонапорные башни, восстановить 5 домов культуры и модернизировать 11 пищеблоков в образовательных учреждениях.

"На фоне восстановления объектов жизнеобеспечения появляется много возможностей, которые будут способствовать строительству жилья, организаций, налаживанию производственных процессов", - отметил Олег Николаев.

Ранее сообщалось, что чувашские врачи оказывали медицинскую помощь жителям Бердянского района Запорожской области. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля