Общество

МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12

erid: 2SDnje2oHZb

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье — МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12.

Инженеры оператора обеспечили связью и мобильным интернетом еще один участок автодороги, связывающей Москву и Казань. Благодаря установке более 20 новых телеком-объектов на этом отрезке скорость передачи данных доходит до 150 Мбит/с.

С такими показателями мобильного интернета можно с комфортом пользоваться онлайн-картами, навигатором или звонить по видеосвязи родным и близким.

Установка телеком-объектов – продолжение масштабных работ на новой скоростной автодороге М-12. Длина трассы составляет более 800 км, она проходит по территории пяти регионов. 277 км автобана находятся в Нижегородской области. Чтобы гарантировать на этом участке надежную связь и мобильный интернет, запланировано строительство более 50 базовых станций, 70% из которых возводит МегаФон.

Первый телеком-объект на трассе М-12 МегаФон запустил накануне Нового года. Он обеспечил связью и интернетом водителей и их пассажиров на подъезде к крупной автозаправочной станции около Арзамаса. К началу апреля инженеры установили еще около двух десятков базовых станций на участке от моста через Оку, где Нижегородская область граничит с Владимирской, до Арзамаса. В результате проведенных технических работ связь и мобильный интернет МегаФона появилась также и на отрезке от Арзамаса до границы с Чувашией.

«В этом важнейшем и социально-значимом проекте мы подошли к экватору – сделали половину от необходимого объема. Работы ведутся на всем нижегородском участке трассы, где мы строим собственные базовые станции, а в ряде мест используем радиочастоты по технологии RAN Sharing, что также обеспечивает связь и мобильный интернет. Все новые телеком-объекты работают в высокочастотном диапазоне, что гарантирует отличное покрытие и максимальную скорость передачи данных до 150 Мбит/с», – говорит директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов.

Отметим также, что в отличие от большинства базовых станций, где инженеры оператора регистрируют ежедневные колебания трафика, рост днем и спад ночью, на трассе М-12 цифровой поток данных демонстрирует стабильность – водители и днем, и ночью активно пользуются связью и мобильным интернетом.

Реклама. ПАО "МегаФон" megafon.ru
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК" Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Более 31 тыс. нижегородцев воспользовались платформой "Госуслуги. Решаем вместе"
Более 31 тыс. нижегородцев воспользовались платформой "Госуслуги. Решаем вместе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля