Общество

Юрий Зайцев вручил награды бойцам СВО

Йошкар-Ола. 10 апреля. НТА-Приволжье — Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды бойцам СВО.

Руководитель республики вручил медаль "Участнику Специальной военной операции на Украине" Сергею Шучину, который летом 2022 года отправился добровольцем на передовую, чтобы найти старшего сына Павла, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Сейчас Сергей Шучин продолжает дело сына – служит в том же танковом батальоне.

Андрей Бусыгин отправился добровольцем на СВО в 2022 году. В январе 2023 года он был тяжело ранен, получил инвалидность. Мужчина награжден орденом Мужества, медалью «Участнику Специальной военной операции на Украине».

Юрий Зайцев также вручил медали «Участнику Специальной военной операции на Украине» братьям Ивану и Вадиму Жирновым. Они служили в Сирии, затем – на СВО. За боевые заслуги Иван награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Прежде сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил знак отличия «За содействие специальной военной операции» 20 оренбуржцам и организациям, внесшим особый вклад в поддержку наших бойцов и жителей новых территорий.

"Знак отличия Оренбургской области «За содействие специальной военной операции» вручается оренбуржцам впервые. Мы учредили эту награду в конце прошлого года, чтобы отметить заслуги всех, кто приближает нашу победу, помогает восстанавливать новые субъекты Российской Федерации. В ежегодном Послании Федеральному Собранию наш президент Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул, что такая помощь бесценна, это вклад каждого в общую победу. Наши герои на передовой, в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними – вся страна", - отметил Денис Паслер.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, среди награжденных – руководители крупных промышленных и агропредприятий, общественных организаций, редакторы СМИ. Знаком отличия отмечены оренбуржцы, которые организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, руководители предприятий, перестроивших работу под задачи СВО, направляющих прибыль на приобретение техники, оборудования, инструментов.

Напомним, ранее, губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал об отправившихся в зону СВО оренбурженках.

Одна из них - Татьяна Синичкина, выпускница медицинского колледжа Оренбургского института путей сообщения, которая в конце прошлого года отправилась в зону СВО, чтобы спасать людей.

Как сообщил оренбургский губернатор, недавно глава Мустаевского сельсовета Новосергиевского района Оренбуржья Лилия Исмакова подписала контракт с Министерством обороны РФ и оправилась на службу в зону проведения специальной военной операции.

"Перед тем как стать сотрудником сельской администрации, Лилия Идиатовна работала в социальном приюте "Березка" и знает, что помогать людям в сложной ситуации – это ее призвание", - сообщил Денис Паслер.

"Примеры этих женщин укрепляют веру в то, что наша страна никогда и никем не будет побеждена, - написал губернатор в своем телеграм-канале.-  Во многом эта уверенность подтверждена количеством подписанных контрактов с Минобороны".
Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля