Общество

100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде

100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье —Сто лучших добровольцев региона смогут принять участие в сопровождении Парада Победы 9 мая в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в НРО ВОД "Волонтёры Победы".

Отбор добровольцев будет организован в конкурсном порядке. Стать участником может любой житель Нижегородской области в возрасте от 18 лет, знающий историю Великой Отечественной войны и желающий сохранить память о Победе.

Волонтёрам на Параде Победы предстоит выполнять сразу несколько задач: сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны, помогать организаторам на площадках, встречать гостей, осуществлять навигацию и оказывать помощь в зонах контрольно-пропускных пунктов.

В Нижегородской области традиционно добровольцы станут соорганизаторами ключевых мероприятий к 9 Мая, среди которых – акция «Фронтовые бригады», «Вагон Победы», «Георгиевская лента», международный субботник, проект «Сад памяти» и многие другие.

Ранее сообщалось, что в Киров 21 апреля прибудет агитационный поезд Минобороны России.

В составе поезда "Сила в правде" — вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, «Юнармии» и др. Часть выставочного пространства посвящена подвигам военнослужащих Российской Армии в ходе спецоперации.

На платформе состоится торжественный митинг, выступление военного оркестра, акции «Письмо на фронт» и «Рисунок на фронт», торжественный прием новых участников в ряды «Юнармии», также будет работать молодежная дискуссионная площадка «Разговор о самом важном».

Всего за время следования тематический поезд преодолеет свыше 34 тысяч км и посетит 67 субъектов страны от Москвы до Владивостока.

Также сообщалось, что в Оренбуржье в 2024 году на поддержку «детей войны» предусмотрено почти 44 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в настоящее время в регионе проживают более 65 тысяч оренбуржцев, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года.

Большинство тех, кто отнесен к категории «дети войны», имеют льготный статус по другим основаниям: ветераны труда, труженики тыла или инвалиды. Вместе с тем, более 6 тыс. человек сегодня имеют возможность получать меры социальной поддержки именно как «дети войны».  

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля