Общество

МФЦ в Орске переходит на новый порядок работы

Оренбург. 11 апреля. НТА-Приволжье — В Орске МФЦ переходит на новый порядок работы, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В МФЦ Орска почти в три раза будет увеличено число операционистов, которые принимают документы на единовременную материальную помощь и помощь по частичной или полной потере имущества в пунктах временного размещения.

10 апреля число окон увеличилось с 15 до 30. Сегодня будет добавлено еще 26 рабочих мест. Кроме этого, изменился график работы многофункционального центра: посетителей принимают с 8.30 до 21.00, без выходных. К работе подключаются специалисты из других территорий региона.

По поручению Дениса Паслера это направление работы координирует вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по экономической и инвестиционной политике - министр Игнат Петухов.

– Специалисты МФЦ помогают не только заполнить заявление на помощь во время ЧС, но и восстановить документы, которые были утеряны во время эвакуации. Решение об изменении порядка работы многофункционального центра принято для того, чтобы не было очередей и люди могли оперативно решить вопросы. В таком режиме продолжим работать до завершения оказания оперативной помощи людям, проживающим в зонах подтопления, – сказал Игнат Петухов.

Подать заявления на единовременную материальную помощь и финансовую помощь в случае частичной или полной утраты имущества можно через портал «Госуслуги» или лично в МФЦ.

Всего от жителей Оренбургской области поступило 38 277 заявлений на получение единовременной помощи, в том числе в Орске 1536 заявлений. Приняты положительные решения о выплате 2 658 жителям региона, в их числе 256 орчан. Выплаты уже получили 1 708 человек, в Орске – 256 человек. Общая сумма поддержки 34,16 млн рублей, в Орске – 5,12 млн рублей. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Открыт прием заявок на конкурс "Лучший многофункциональный центр России"
Открыт прием заявок на конкурс "Лучший многофункциональный центр России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля