Общество

Нижегородцы организовали сбор гумпомощи Оренбуржью

Нижегородцы организовали сбор гумпомощи ОренбуржьюНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы организовали сбор гумпомощи Оренбуржью.

Как сообщили в АНО «Волонтерский центр Нижегородской области», на его базе создан штаб по сбору гуманитарной помощи для жителей пострадавших от наводнения в районах Оренбургской области.

Уже направлено две партии груза общим весом более 2 тонн: бытовые предметы, средства личной гигиены, долгохранящиеся продукты питания, спальные принадлежности, противовоспалительные и жаропонижающие лекарства, сезонная одежда и обувь, детские предметы и игрушки, зоотовары, а также средства для устранения последствий наводнения.

В сборе приняли участие жители региона, активисты добровольческих и общественных объединений, а также участники проекта «Лидеры Нижегородской области».

Также в пострадавший от стихии регион отправилась делегация из 58 добровольцев в помощь местным жителям в борьбе с последствиями наводнения.

Передать вещи в пункт сбора гуманитарной помощи можно по адресу: пл. Сенная, 6/49, ежедневно с 8.00 до 22.00. Уточнить полный список принимаемых вещей можно по номеру горячей линии: 8-800-222-00-13, в группе «Волонтерский центр Нижегородской области». Отправка производится каждые три дня.

Напомним, 7 апреля Нижегородская область отправила первую партию гуманитарной помощи Оренбуржью. В состав груза вошла бутилированная вода, необходимость в которой особенно высока. Груз сформировало региональное отделение «Единой России» совместно с Домом народного единства и благотворительным фондом «Купно за едино».

Ранее сообщалось, что "Красный Крест" открыл счет для помощи пострадавшим от паводка оренбуржцам.

Также сообщалось, что полпред Игорь Комаров поблагодарил регионы ПФО за помощь Оренбуржью.

«Регионы нашего округа ежедневно доставляют в Оренбуржье гуманитарную помощь, в том числе воду – привезено порядка 200 тонн воды, и она продолжает поступать. Наши жители и бизнес также оказывают финансовую помощь», – сказал Игорь Комаров. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля