Общество

Полицейские Оренбурга оказывают помощь пострадавшим от паводка

Оренбург. 14 апреля. НТА-Приволжье — Даже в свободное от службы время сотрудники полиции оказывают помощь гражданам, пострадавшим в результате паводка, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак в свой выходной день совместно с другом отправился на принадлежащем ему аэрокатере в СНТ "Дубки" забрать с одной из дач бабушку своего друга. 

В это время к  ним обратилась девушка-волонтер, сообщив, что в некоторых домах до сих пор остаются люди, которым нужна помощь.

Не раздумывая, мужчины отправились на помощь своим землякам. В результате ими были доставлены на берег женщина, мужчина, пожилая супружеская пара и их домашние животные. Также они помогли забраться на крышу дома местным жителям, проколовшим лодку.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера 10 млрд рублей направят на помощь пострадавшим от паводка, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, прежде глава региона обратился к областному парламенту с просьбой провести внеочередное заседание в связи с ЧС федерального значения.

12 апреля на внеочередном заседании депутаты единогласно приняли законопроект, согласно которому будут перераспределены остатки средств областного бюджета, образовавшиеся на начало года, на мероприятия по ликвидации ЧС, устранению ее последствий и стабилизации финансовой ситуации в оРЕНБУРЖЬЕ.

Резервы облбюджета в объеме 10 млрд рублей направят на помощь потерпевшим. Это не основная часть средств, которые понадобятся жителям области. Значительную помощь Оренбуржье получит из федеральной казны, так как паводковая ситуация в Оренбургской области объявлена ЧС федерального уровня. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля