Общество

Оренбуржцы подали более 290 тысяч заявлений на выплаты в связи с паводком

Оренбург. 14 апреля. НТА-Приволжье —Оренбуржцы подали более 290 тысяч заявлений на выплаты в связи с паводком.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, в работе 271 465 заявлений.

Приняты решения о назначении единовременной материальной помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в размере 20 тыс. рублей в отношении 11 380 человек; о финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в размере 50 тыс. рублей – 122 человек.

Деньги зачислены на счета по 9 294 заявлениям на сумму 187,38 млн руб., в том числе:

− единовременная материальная помощь – 9 244 чел. на сумму 184,88 млн рублей;

− финансовая помощь в связи с утратой имущества – 50 чел. на сумму 2,5 млн рублей.

Подать заявления можно на портале госуслуг и в МФЦ, которые работают без выходных.

Ранее сообщалось, что пострадавших от паводка в офисах МФЦ принимают без очереди.

Многофункциональные центры по всей Оренбургской области работают без выходных. В субботу и воскресенье сотрудники МФЦ принимают заявления на выплаты. Такой режим продлится ближайшие несколько недель – до завершения оказания оперативной помощи людям, проживающим в зонах подтопления.

В Орске почти в пять раз – с 15 до 70 – увеличено число специалистов МФЦ. Орский коллектив усилен сотрудниками из Медногорска, Новотроицка, Кувандыкского, Гайского и Ясненского городских округов, Домбаровского, Кваркенского, Светлинского и Новоорского районов.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера 10 млрд рублей направят на помощь пострадавшим от паводка, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, прежде глава региона обратился к областному парламенту с просьбой провести внеочередное заседание в связи с ЧС федерального значения.

12 апреля на внеочередном заседании депутаты единогласно приняли законопроект, согласно которому будут перераспределены остатки средств областного бюджета, образовавшиеся на начало года, на мероприятия по ликвидации ЧС, устранению ее последствий и стабилизации финансовой ситуации в Оренбуржье.

Резервы облбюджета в объеме 10 млрд рублей направят на помощь потерпевшим. Это не основная часть средств, которые понадобятся жителям области. Значительную помощь Оренбуржье получит из федеральной казны, так как паводковая ситуация в Оренбургской области объявлена ЧС федерального уровня.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля