Общество

Учебный процесс возобновили в Орске

Оренбург. 15 апреля. НТА-Приволжье — С 15 апреля все школьники Орска начали учиться в очном формате.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, занятия проводятся в 31 школе города.

Закрытыми остаются 9 учебных заведений. Все ученики этих школ перераспределены в другие учебные заведения.

Пострадавшие от паводка ученики, оставшиеся в связи с ЧС без одежды и обуви, получают сертификаты на детскую одежду в размере 7 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Также сертификаты получат пострадавшие семьи с детьми из Оренбурга и Оренбургского района.

Выдача сертификатов будет осуществляться через классных руководителей. Списки детей, кому необходима одежда, составлены учителями. Помимо этого, дети приоритетно обеспечиваются одеждой и обувью за счет гуманитарной помощи.

Горячее питание в школах Орска будет возобновлено со вторника, 16 апреля. В связи с этим в понедельник все школы отработают по сокращенному расписанию – по 3 урока в каждую смену. Новое расписание уже размещено на сайтах всех школ и в родительских чатах.

Напомним, почти 342 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка в Оренбуржье.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, решение о назначении выплат принято по свыше 27,7 тыс. заявлениям, а средства уже перечислены уже перечислены почти 17 тыс. жителям региона.

Размер предоставленной единовременной материальной помощи составил порядка 333 млн рублей, финансовой помощи при утрате имущества - свыше 8,2 млн рублей. В общей сложности от жителей подано около 313 тыс. заявлений, из них в работу принято более 304 тыс.

Ранее сообщалось, что в Орске специалисты приступили к дезинфекции территорий, попавших в зоны подтопления.

Также сообщалось, что подачу электроэнергии в домах с обезвоженными подвалами возобновляют в Бузулуке.
  "Начинаем восстанавливать подачу электроэнергии в домах, где полностью ушла вода из подвалов, - написал в тг -канале глава Бузулука Владимир Песков. - Мы понимаем, какой большой фронт работы предстоит. Перед тем, как жители после ухода воды вернутся в свои подтопленные дома, необходимо, чтобы там была проведена соответствующая дезинфекция. В ближайшее  время бузулучанам начнут выдавать хлорсодержащие спецсредства для обработки своих  подтопленных домов внутри. Затопленные дворовые территории частного сектора планируется обработать и продезинфецировать централизованно".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА
Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА Регион: Саратов
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля