Общество

Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области

Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской областиНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, церемония открытия объекта под № 173 номером была приурочена ко Дню пожарной охраны России. Пожарно-спасательная часть стала частью 12-го отряда государственной противопожарной службы и расположена по адресу: с. Пурех, ул. Речная, д. 1а.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова, возведение новой пожарной части началось 30 мая 2023 года в рамках совместной работы регионального правительства и органов МСУ по обеспечению безопасности граждан.

"Объект был построен в короткие сроки, и вот теперь мы видим красивое, современное здание, отвечающее всем имеющимся требованиям. Пожарная часть оснащена необходимым техническим и аварийно-спасательным оборудованием", - отметил Петр Банников.

Сотрудники данной части будут следить за пожарной безопасностью в 27 населенных пунктах, где расположено почти 980 домов и живет более 1,8 тыс. человек. Также пожарных аттестуют на проведение работ по ликвидации ЧС и ДТП.

"Мы уверены, что вновь созданная пожарная часть станет надежным щитом в деле обеспечения безопасности и борьбы с пожарами на чкаловской земле и ещё одним форпостом безопасности на карте Нижегородской области", - подчеркнул и.о. начальника ГУ МЧС России по региону Дмитрий Саенко.

Отмечается, что новая часть построена за счет средств регионального бюджета, а подготовка площадки и обустройство коммуникаций выполнена администрацией Чкаловска.

Ранее сообщалось, что пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля