Спорт

Регистрация участников XII-го велопробега "Дорога Минина" стартовала в Нижегородской области

 Регистрация участников XII-го  велопробега "Дорога Минина" стартовала в Нижегородской области
Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Регистрация участников XII-го велопробега "Дорога Минина" стартовала в Нижегородской области.

Как сообщают организаторы, XII-ый открытый велопробег "Дорога Минина", посвященный Дню памяти гражданина Минина состоится 21 мая.

В этот раз велопробег объявлен благотворительным. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия средства в размере 10% от организационного взноса (за вычетом налоговых платежей) пойдут на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля. Во время стоянки на привале участники велопробега изберут "наблюдательный совет" по контролю расходования благотворительных средств.

Традиционно маршрут мероприятия пройдет по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: Нижний Новгород – Балахна. Общая его протяженность составляет 63 км.

К участию в велопробеге приглашаются все, кто "чтит гражданский подвиг предков", катается на велосипеде и достиг возраста 18 лет. С условиями проведения акции и пройти электронную регистрацию можно на сайте www.dorogaminina.ru. Стоимость участия в пробеге составляет от 750 до 900 рублей. Размер организационного взноса зависит от сроков регистрации участника – до 30 апреля взнос 750 рублей, с 1 мая – 900 рублей.

"На этапе подготовки велопробега крайне необходимы оборотные средства, главным образом для закупки продуктов и изготовления корпоративных футболок. Люди привыкли регистрироваться в последние дни, что приводит к повышению стоимости футболок из-за срочности изготовления, и создает дополнительные организационные трудности. Исключительно этим обусловлено заявленное повышение стоимости оргвзноса с 750 до 900 рублей с 1 мая. Сейчас мы рассматриваем возможность оставить после 1 мая стоимость оргвзноса в размере 750 рублей, сократив срок регистрации на несколько дней", - отметили организаторы.

Кроме того, организаторы отмечают, что желающим получить оригинальную футболку с символикой акции необходимо зарегистрироваться до 30 апреля. Специально для мероприятия планируется изготовить 8 видов футболок с цитатами российских правителей в фирменном стиле велопробега: Петра I, Николая I, Александра III, Николая II, Владимира Путина.

Напомним, более 2 тыс. человек вместе с губернатором Валерием Шанцевым проехали по маршруту велопробега "Дорога Минина" в 2016 году.

СПРАВКА.

12 июня исполнится 295 лет исторической традиции поклонения памяти гражданина Минина первыми лицами Российского государства, установленной императором Петром Великим в 1722 году, и возрожденной президентом Владимиром Путиным в 2000-м.
Велопробег "Дорога Минина" проводится фондом "Нижегородский Кремль" при поддержке правительства Нижегородской области с 2006 года. Ежегодно акция организуется в воскресенье, предшествующее Дню памяти гражданина Минина(21 мая). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта