Спорт

Игравший за испанскую "Сарагосу" 28-летний сербский форвард Стеван Еловац будет выступать за БК "Нижний Новгород"

Игравший за испанскую "Сарагосу" 28-летний сербский форвард Стеван Еловац будет выступать за БК "Нижний Новгород"Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье – Игравший за испанскую "Сарагосу" 28-летний сербский форвард Стеван Еловац будет выступать за БК "Нижний Новгород".

По информации клуба, в составе "Сарагосы" он провел три сезона и завоевал звание одного из лидеров красно-белых как в матчах Лиги Эндеса, так и Еврокубке. В сезоне 2016-2017 в 32 играх испанского чемпионата Стеван продемонстрировал статистику в 14,3 очка, 5 подборов, 0,8 передачи и 0,4 перехвата, проводя на площадке в среднем по 24 минуты. Также в предыдущем сезоне он стал лучшим игроком восьмой недели Лиги и MVP ноября с показателями в 23,6 очка и 6,6 подбора.

В июле 2016 года Стеван Еловац играл за "Даллас Маверикс" в летней лиге НБА.

Кстати, нижегородским болельщикам Еловац уже известен. Спортсмен выступал за "Летувос Ритас" в сезоне 2013- 2014. Литовский клуб тогда сражался с БК "НН" в полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ, тогда "Нижний" выиграл со счетом 3:1 и получил путевку в финал. Во втором матче с черно-белыми сербский форвард доставил хлопот нижегородской команде, набрав 14 очков и 4 подбора за 19 минут игрового времени.

Ранее сообщалось, что отличившийся в дальних бросках игрок баскетбольного клуба "НН" Александр Захаров стал лучшим снайпером чемпионата Европы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля