Нижегородец Валерий Пронкин завоевал золотую медаль на Кубке России по легкой атлетике

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Нижегородец Валерий Пронкин завоевал золотую медаль на Кубке России по легкой атлетике.

Как сообщается на сайте ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования проходили с 14 по 15 июля в городе Ерино в Подмосковье.

Согласно информации, в секторе для метателей молота нижегородский спортсмен Валерий Пронкин отправил снаряд на 76 метров 12 сантиметров и занял, таким образом, первое место.

Отмечается, что сам чемпионат страны пройдет 28-30 июля.

Ранее сообщалось, что в июне Валерий Пронкин стал победителем всероссийских соревнований по легкой атлетике.
Он занял первое место среди метателей молота с результатом 77 м 11 см. Регион: Н. Новгород