Спорт

Спортивный фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде на парковке ФОК "Мещерский" 12 августа

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье – Спортивный фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде на парковке ФОК "Мещерский" 12 августа.

По информации БК "НН", фестиваль Nizhny Novgorod Open объединит более 15 видов профессионального спорта и уличной культуры.

В прошлом году баскетбольный клуб "Нижний Новгород" и организация "Стритбол Горький" впервые провели традиционный турнир по баскетболу 3х3 "Оранжевый мяч" на парковке ФОКа "Мещерский". Новая площадка настолько подошла под уличный формат, что в этом году организаторы решили выйти за рамки стритбольного турнира и устроить большой фестиваль спорта.

Первый спортивный open-air, получивший название Nizhny Novgorod Open, намечен на 12 августа. Помимо площадки для баскетбола 3х3, где пройдет "Оранжевый мяч" и турнир 1х1, для всех посетителей будут работать зоны футбола, пляжного волейбола, CrossFit, диск-гольфа, ЗОЖ, виртуальной реальности и киберспорта.

Отдельное место на парковке займет экстрим-парк и площадка для рэп- и танцевальных баттлов. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года свою зону представит FIFA, а профессиональные клубы нашего города устроят автограф-сессию игроков. На площадке фестиваля будет также предусмотрено отдельное пространство для отдыха и экозона.

Кстати, организаторы фестиваля решили поддержать проект Года экологии в России и организовать отдельную площадку, где все желающие смогут узнать о проблемах окружающей среды и способах их решения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Документы о работе пришкольных спортобъектов в Саратове скорректируют Регион: Саратов Роман Бусаргин: Спортобъекты при школах должны быть бесплатными для всех детей Регион: Саратов 5 спортшкол олимпийского резерва Чувашии обновят экипировку и инвентарь Регион: Чувашия
Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису
Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису Регион: Удмуртия
Дмитрий Кабайло назначен министром спорта Нижегородской области
Дмитрий Кабайло назначен министром спорта Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля