Спорт

Ставший чемпионом Европы по современному пятиборью нижегородец Кирилл Беляков намерен принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Ставший чемпионом Европы по современному пятиборью нижегородец Кирилл Беляков намерен принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 24 июля 2017 года в смешанной эстафете - заключительном виде программы чемпионата Европы по современному пятиборью в Минске - Кирилл Беляков вместе с Гульназ Губайдуллиной завоевали первое место, опередив дуэты из Италии, Венгрии, Ирландии, Чехии, Великобритании, Германии, Польши.

Спортсмена, а также его тренера поздравил с победой губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он отметил, что сейчас многие виды спорта в регионе восстанавливают утраченные в прошлом позиции.

По словам Кирилла Белякова, эта победа стала возможна благодаря возрождению нижегородской школы современного пятиборья десять лет назад.

"Я занимаюсь в нижегородской СДЮСШОР по современному пятиборью с момента ее возрождения. За эти годы проделана большая работа, итогом которой стала победа на континентальном первенстве. Сейчас я ставлю перед собой задачу попасть на Олимпийские игры в Токио в 2020 году. Успех на чемпионате Европы станет хорошей отправной точкой", - сказал Кирилл Беляков.

По мнению тренера спортсмена Михаила Белякова, вместе с Кириллом в регионе растет хорошая плеяда юных пятиборцев – Алена Авдеева, Сергей Баранов, Николай Матвеев, Полина Цветкова.

"При правильном отношении к делу из ребят могут вырасти хорошие спортсмены, которые будут достойно представлять регион в будущем", - отметил тренер.  

Напомним, по данным областного минспорта, нижегородские спортсмены на соревнованиях международного уровня завоевали 255 медалей – 107 золотых, 75 серебряных и 73 бронзовых – этот результат превосходит показатель 2015 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта