Спорт

Итоги второго международного заплыва на открытой воде "Volga Swim" подвели в Законодательном собрании Нижегородской области 1 августа

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Итоги второго международного заплыва на открытой воде "Volga Swim" подвели в Законодательном собрании Нижегородской области 1 августа.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, в заплыве приняли участие более 1,5 тыс. человек. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Нижегородцев было около 10%, все остальные представляли 95 городов из 35 регионов и 15 иностранных государств.

Соревнования состояли из трех дистанций: на 1 км, на 3 км и на 5 км. Все дистанции заканчивались на набережной возле катера "Герой" в самом центре города.

Кстати, в заплыве на 1 км принял участие и депутат ЗС НО Андрей Тарасов.

"Международный заплыв "Volga Swim" стал настоящей визитной карточкой Нижегородской области. Об этом свидетельствует большое количество пловцов. В этом году Волга была очень опасной, дистанции были сложными, уровень воды поднялся более чем на полтора метра, было сильное течение. Но, когда я разговаривал с участниками заплыва, все они говорили, что у них остались очень яркие впечатления. Радует, что экстремальные виды спорта набирают популярность, становятся образом жизни. Заплыв "Volga Swim" должен стать традиционным. Проведение масштабных спортивных мероприятий, строительство ФОКов, популяризация спорта в Нижегородской области уже принесли результаты. По последним статистическим данным, 33% населения региона постоянно занимаются спортом, а шесть лет назад их было всего 18%. Быть спортивным – значит быть успешным", - подчеркнул Андрей Тарасов.

Депутат ЗС НО поблагодарил всех присутствующих за участие в организации международного заплыва, активную работу в продвижении массового спорта в Нижегородской области и вручил каждому благодарственное письмо.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта