Спорт

Футболисты нижегородского ФК "Олимпиец" посетили построенный к ЧМ-2018 спортивный центр "Борский"

Футболисты нижегородского ФК "Олимпиец" посетили построенный к ЧМ-2018 спортивный центр "Борский"Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье – Футболисты нижегородского ФК "Олимпиец" посетили построенный к ЧМ-2018 спортивный центр "Борский".

Как сообщается на сайте нижегородского клуба, путь от стадиона "Локомотив" до базы, расположенной севернее микрорайона Красногорка, спортсмены преодолели за 25 минут, так быстро им удалось добраться благодаря дороге через новый Борский мост .

Спортивный центр "Борский" произвел приятное впечатление на футболистов. Никого не оставили равнодушными просторные и уютные номера для проживания спортсменов и комнаты отдыха, куда скоро завезут бильярдные и теннисные столы. Также понравились спортсменам тренажерный зал, спа-комплекс, зал для занятий фитнесом, медицинский центр, пресс-центр.

Осмотрели и футбольное поле, там уже уложен натуральный газон, соответствующий высоким международным стандартам. Оно оснащено автоматическими системами полива и подогрева. Размеры и характеристики поля отвечают требованиям FIFA.

Главный тренер "Олимпийца" Николай Писарев отметил, на Бору появилась современная спортивная база с натуральным полем отличного качества.

"Надеюсь, в ближайшем будущем оно станет счастливым для нас", - заявил наставник футбольного клуба.

"Это спортивная база топ-уровня, - считает вратарь "Олимпийца" Артур Анисимов. - Здесь есть все необходимое для учебно-тренировочного процесса и восстановительных мероприятий".

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/8 и 1/4 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля