Спорт

Форвард Вадим Панин вернулся в БК "Нижний Новгород"

Форвард Вадим Панин вернулся в БК "Нижний Новгород"Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Форвард Вадим Панин вернулся в БК "Нижний Новгород".

Как сообщается на сайте клуба, ранее Вадим Панин выступал за казанский клуб УНИКС. До этого в 2011-2014 годах спортсмен провел в нижегородском баскетбольном клубе.

На сайте клуба отмечается, что новый контракт с Вадимом Паниным был рассчитан на два года.

Согласно информации, в составе "Нижнего" Панин имел лучшую личную статистику в Лиге ВТБ – в сезоне 13-14 он набирал в среднем 8,4 очка, 5,9 подбора, 3 передачи за 29 минут игрового времени.

Сам Вадим Панин, комментируя свое возвращение, отметил, что на протяжении всех трех лет после ухода из БК "НН" он продолжал следить за командой, общался с ребятами.

"Когда понял, что не останусь в УНИКСе на следующий сезон, выбор клуба был для меня очевиден. Другие варианты я даже не рассматривал, хотя предложения были. Не буду скрывать, что ключевую роль в окончательном решении сыграло возвращение Зорана", - отметил игрок.

Ранее сообщалось, что пять игроков покидают БК "Нижний Новгород".

БК "НН" покидают Томислав Зубчич, Сийм-Сандер Вене и Кенни Бойнтон. Также клуб воспользовался опцией и расторг контракт с Дижоном Томпсоном. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта