Спорт

Экс - звезда американского клуба "Коннектикут Хаскис" Стерлинг Гиббс заключил двухлетний контракт с БК "Нижний Новгород"

Экс - звезда американского клуба "Коннектикут Хаскис" Стерлинг Гиббс заключил двухлетний контракт с БК "Нижний Новгород"Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье – Экс - звезда американского клуба "Коннектикут Хаскис" Стерлинг Гиббс заключил двухлетний контракт с БК "Нижний Новгород".

По информации нижегородского клуба, Стерлинг Дюпри Гиббс в 2009 году вошел в состав сборной США U16 и помог команде завоевать золотую медаль чемпионата Америки ФИБА без единого поражения в турнире. В 2010-м Гиббс в составе сборной США 3х3 отправился на молодежные Олимпийские игры, проходившие в Сингапуре, и сумел дойти до полуфинала.

Кстати, новичок БК "НН" был одной из главных звезд команды "Коннектикут Хаскис", которая выступает в первом дивизионе NCAA.

В "Хаскис" Стерлинг застолбил себе место в стартовой пятерке, не раз признавался игроком недели и успел получить еще несколько персональных наград. За 32 минуты он набирал по 12,3 очка, 2,2 подбора, 2,3 передачи и 0,9 перехвата и помог команде выиграть в конференции.

Прошлый сезон спортсмен провел в венгерской команде "Кёрменд".  

Ранее сообщалось, что форвард Вадим Панин вернулся в БК "Нижний Новгород". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля