Нижегородский ХК "Торпедо" дома обыграл "Адмирал" из Владивостока

Нижегородский ХК "Торпедо" дома обыграл "Адмирал" из ВладивостокаНижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Торпедо" дома обыграл "Адмирал" из Владивостока.

По информации нижегородского клуба, с самого начала матча нижегородцы на правах хозяев приступили к планомерной осаде ворот Игоря Бобкова, и точный "выстрел" в верхний угол в исполнении Дениса Баранцева привел к изменению счета – 1:0.

Второй период ознаменовался резким ростом нагрузки на оборонительные редуты "Торпедо" и голкипера Станислава Галимова. Виной тому – слишком частые удаления, которые гости раз за разом трансформировали в опасные моменты. Однако, самоотверженно действуя близ своих ворот, "автозаводцы" справились и сохранили лидерство в счете.

Очевидно, что в перерыве Петерис Скудра помог своим подопечным сделать необходимые коррективы, и уже на десятой секунде периода Евгений Грачёв был близок к удвоению счета, однако гостей выручила штанга. В дальнейшем стойка ворот еще дважды спасала "Адмирал" от неминуемых голов, однако ничто не смогло помешать торпедовцам довести дело до победы. Егор Дугин забросил вторую шайбуз, а Денис Паршин подвел черту под успешным исходом, поразив пустые ворота - 3:0.

Торпедо (Нижегородская область) - Адмирал (Владивосток) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

25 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Грачёв - Дугин - Даугавиньш; Мамашев - Сергиенко, Еглич - Галузин - Паршин; Медведев - Григорьев, Лазарев - Мозер - Столяров; Шуленин, Ураков - Рассказов - Кулёмин, Веряев.

Голы: 1:0 - Баранцев (Ураков, Рассказов) - 8:58, 2:0 - Дугин (Даугавиньш) - 48:47, 3:0 - Паршин (Галузин, Столяров) - 59:09 (бол.) - пв.

Ранее сообщалось, что 23 сентября нижегородский ХК "Торпедо" одержал победу в домашнем матче с хабаровским "Амуром".

Регион: Н. Новгород