Нижегородская "Чайка" выиграла в повторном матче с "Амурскими тиграми" 19 октября

Нижегородская "Чайка" выиграла в повторном матче с "Амурскими тиграми" 19 октябряНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – Нижегородская "Чайка" выиграла в повторном матче с "Амурскими тиграми" 19 октября.

По сведениям нижегородского клуба, встреча проходила в Хабаровске.

В первом периоде Матвей Заседа реализовал большинство на исходе шестой минуты и вывел хозяев вперед - 1:0.

Достойный ответ сопернику подопечные Вячеслава Рьянова смогли дать во время второй двадцатиминутки. Владислав Шаманин, Павел Васильев и Павел Поносов трижды зажгли красный свет за воротами хабаровчан, в ответ хозяева смогли ответить лишь одним голом Александра Гопиенко.

После перерыва точный удар Степана Богданова позволил "Амурским Тиграм" на время догнать торпедовскую "молодежку", впрочем, последнее слово в матче все равно осталось за "Чайкой". За семь минут до финальной сирены Сергей Жилов забросил в ворота хабаровской команды шайбу, которая и поставила финальную точку в игре.

Итог поединка - 4:3 в пользу "Чайки". Нижегородская команда продолжает дальневосточное турне - 22 и 23 октября "Чайка" в Уссурийске сыграет с "Тайфуном".

Ранее сообщалось, что нижегородский ХК "Чайка" со счетом 4:2 обыграл "Амурских тигров". Регион: Н. Новгород