Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Нижегородка Надежда Чурилова выиграла золото чемпионата и первенства Европы по пауэрлифтингу по жиму лежа.

Как сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области, накануне в городе Ла-Манга в Испании завершился чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу.

Согласно информации, арзамасская воспитанница Сергея Шипова, тренера-преподавателя ФОКа "Звёздный", Надежда Чурилова выжала 102,5 кг в своей весовой категории до 57 кг.

В командном зачете сборная России заняла четвертое место. Вместе с тем, в мужском командном зачете российские спортсмены опередили на 1 балл сборную Украины, заняв первое место. Всего на соревнованиях приняли участие более 300 атлетов из 16 стран Европы. Регион: Н. Новгород