Спорт

Спортивная база на Бору Нижегородской области включена в официальный каталог ЧМ-2018

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – Спортивная база на Бору Нижегородской области включена в официальный каталог ЧМ-2018.

Как информирует минспорта региона, на территории базы есть футбольное поле с натуральным покрытием, поливом и подогревом.

Также здесь выстроен 6-этажный гостиничный комплекс, рассчитанный на проживание 150 человек, в здании, кроме номеров, есть спа-комплекс, пресс-центр, зоны отдыха, тренажерный зал, медкабинеты и фитобар.

"На сегодняшний день мы выполняем все взятые на себя обязательства, многие объекты будут вводиться в эксплуатацию в конце этого года", - заявил замгубернатора Дмитрий Сватковский.

Кстати, учитывая, что рядом с базой находится ФОК "Красная горка", новый объект планируется использовать для сборов спортивных команд и по другим видам спорта.

"Например, это могут быть зимние дисциплины: хоккей, фигурное катание", - заявил замгубернатора Нижегородской области.

Между прочим, в каталоге ЧМ-2018, кроме базы на Бору, есть и другие нижегородские объекты - загородный отель "Чайка" и стадион "Химик" в Дзержинске.

Напомним, сборные, которые сыграют матчи группового этапа в Нижнем Новгороде, определятся в ходе финальной жеребьевки 1 декабря в Москве.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород примет 6 матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™ c 18 июня по 6 июля. В Нижнем Новгороде пройдут 4 матча группового этапа, включая 1/8 финала и 1/4 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля