Спорт

БК "НН" подписал годовой контракт с центровым Владимиром Веремеенко

БК "НН" подписал годовой контракт с центровым Владимиром ВеремеенкоНижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал годовой контракт с центровым Владимиром Веремеенко.

Как сообщает пресс-служба БК "НН", клуб подписал контракт с белорусским тяжелым форвардом Владимиром Веремеенко.

Согласно информации, новому игроку 33 года, его рост составляет 211 см, вес 107 кг. Ранее он уже выступал за российские команды (в общей сложности 12 сезонов), но в последние годы играл в Европе. Контракт с Владимиром Веремеенко рассчитан на один сезон.

В "Нижнем Новгороде" Веремеенко будет выступать под номером 7. Планируется, что он сможет выйти 7 ноября в матче против венгерского "Фалко Вулкано".

"Многих парней из "НН" знаю лично, с некоторыми приходилось играть. Мне давно хотелось вернуться в Россию, так как, выступая за иностранные клубы, приходилось жить вдали от семьи. Мою роль в команде мы с Зораном не обсуждали. Просто постараюсь быть полезен там, где это необходимо. Я уже играл под руководством Лукича в турецком "Банвите" и прекрасно понимаю его требования", - сказал Владимир Веремеенко.

"Один из наших молодых больших игроков не справляется со своими задачами, поэтому нам необходимо было срочно усиливать позицию под кольцом. Вова – настоящий командный игрок с большим опытом выступления в России. Могу даже в каком-то плане назвать его русским. Я абсолютно уверен, что при каждом своем появлении на площадке он будет стараться помогать своим партнерам по команде и биться за результат", - добавил главный тренер команды Зоран Лукич.

Напомним, БК "Нижний Новгород" на выезде обыграл македонский клуб " Карпош Соколи" со счетом 101:67.

СПРАВКА.

Свою профессиональную карьеру Веремеенко начал в возрасте 15 лет в белорусском клубе "Гомель". В 2002 году он приехал в Россию, и первой его командой стал "Автодор". По итогам сезонов 2012-2013 и 2013-2014 признавался лучшим белорусским игроком Единой Лиги ВТБ.

2015-2016 гг. Веремеенко провел в итальянской "Реджио-Эмилия", а затем в 2016-м отправился в Германию к Андреа Тринкьери в "Брозе Баскет". В Бундеслиге Владимир принял участие лишь в трети сыгранных матчей, набирая в среднем 5,5 очка и 2,8 подбора. В Евролиге он выходил в 25 встречах и за семь с половиной минут игрового времени продемонстрировал средние показатели в 2,2 очка и 1,4 подбора.

Является игроком сборной Беларуси. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта