Спорт

"Нижегородский ФК "Олимпиец" заслуживает хорошей оценки", - Андрей Хрипков

"Нижегородский ФК "Олимпиец" заслуживает хорошей оценки", - Андрей ХрипковНижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — "Нижегородский ФК "Олимпиец" заслуживает хорошей оценки", - заявил агентству "НТА-Приволжье" капитан "Олимпийца" Андрей Хрипков, оценивая итоги выступления нижегородской команды в первой части сезона первенства ФНЛ.

"Я думаю, что мы заслуживаем оценки "четыре". Мы неплохо стартовали, одержали несколько побед, потом немного захлебнулись, потому что решили, что можем всех обыгрывать, а потом в концовке поняли, как нужно играть, чтобы добиваться результата", - отметил футболист.

"Ничья в последнем матче с "Динамо" - это отчасти хорошо, потому что иначе мы могли расслабиться после серии побед", - добавил спортсмен.

Он также подчеркнул, что в "Олимпийце" много дебютантов, поэтому нужно было время на адаптацию в ФНЛ.

Андрей Хрипков сообщил о плане подготовки к заключительной части первенства ФНЛ.

"12 января выходим из отпуска, состоится медосмотр, вылетаем в Кисловодск на 2 недели, там пройдет первый сбор, потом будут еще 2 сбора", - сказал капитан нижегородского футбольного клуба.

Андрей Хрипков отметил, что в скором будущем команде предстоит провести несколько матчей на новом стадионе в Нижнем Новгороде.

"Будем его тестировать перед чемпионатом мира", - сказал спортсмен.

Ранее сообщалось, что 25 ноября матч "Олимпиец" (Нижний Новгород) - "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) завершился со счётом 2:2. Нижегородский клуб ушел на зимний перерыв в середине турнирной таблицы.

Евгений Сафонов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля