Спорт

БК "НН" дома обыграл финский клуб "Катайа Баскет" со счетом 84:75

БК "НН" дома обыграл финский клуб "Катайа Баскет" со счетом 84:75Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – БК "НН" дома обыграл финский клуб "Катайа Баскет" со счетом 84:75.

По данным нижегородской команды, на старте лидировали гости: в игру быстро включились главные снайперы финской команды Дамьер Питтс и Илари Сеппяля – 5:8. Однако в следующих атаках Иван Стребков показал, кто в доме хозяин. Сначала его передача нашла Владимира Веремеенко, а затем он сам оказался рядом с кольцом противника и был точен – 10:8. Первую десятиминутку БК "НН" сумел закончить, опережая соперника – Вадим Панин забил из-за дуги, а Артем Комолов отдал мяч точно в руки Петру Губанову у чужого щита – 16:12.

После короткого перерыва гости стали делать акцент на броски с периметра. Под кольцо, где их встречали высокие игроки в черно-белой форме, они старались не лезть, зато находили возможность остаться в одиночестве на дуге и хорошо увеличили свой процент трехочковых. Если в первой четверти они не попали ни одного, то во второй были точны пять раз. Впрочем, номинальный центр "Катайи" Тим Уильямс умудрился обыграть защиту хозяев и положил мяч сверху – 26:23.

Снайперы нашлись и среди игроков БК "НН": Губанов и Комолов забили издали, а Стребков не стеснялся идти в проход. С маленьким Питтсом ему приходилось непросто – тот включался в прессинг, смог выбить у защитника мяч при розыгрыше и вновь приблизил свою команду к сопернику – 34:31. После первой половины "НН" все же удалось сохранить небольшое примущество – 38:35.

На второй минуте третьего отрезка счет сравнялся - 38:38. Но тут в игру включился Стеван Еловац, который до того момента был не так заметен на площадке. Две его трехи подряд немного охладили пыл "Катайи" - 53:45, а окончательно испортил им настроение баззер Александра Захарова с середины площадки, который и завершил третью четверть. После такого гости уже не смогли оправиться. Владимир Веремеенко вынужден был сесть на скамейку с перебором фолов, зато в атаку включился Дмитрий Узинский, забивший подряд дальний и средний. "Катайа" еще пыталась сражаться, однако сократить преимущество черно-белые уже не позволили – 84:75.

"После поражения от "Пармы" нам нужно было вернуть команду в нормальное психологическое состояние, потому что парни были явно выбиты из равновесия, - отметил по итогам матча  главный тренер БК "НН" Зоран Лукич. - Моментами мы показывали хороший баскетбол, временами допускали ошибки, но сегодня я больше думал о том, как сбалансировать время на площадке у русских игроков, потому что уже через два с половиной дня нас ожидает встреча в Кубке России с "Самарой". Старался загрузить Джейка Одума. У Стевана Еловаца не пошло в первой половине, но во второй он вышел уже совсем другим человеком. Только у Вани Стребкова не смог сократить время, надеюсь, он успеет восстановиться до игры с "Самарой". Сегодняшняя победа помогла немного раскрепостить моих игроков".

Ранее сообщалось, что 17 декабря БК "Нижний Новгород" уступил пермской "Парме" со счетом 73:88. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля