Спорт

БК "НН" обыграл финский клуб "Катайа Баскет"

БК "НН" обыграл финский клуб "Катайа Баскет"Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – БК "НН" обыграл финский клуб "Катайа Баскет".

По информации нижегородского клуба,  нижегородцы уверенно стартовали – 11:2, однако четыре подряд трехочковых попадания в исполнении хозяев помогли им догнать, а затем и выйти вперед.

Равная борьба с преимуществом в несколько очков то одной, то другой команды наблюдалась на протяжении практически всей встречи. И лишь за четыре минуты до финальной сирены БК "НН" смог сделать рывок 13:4 и выиграть матч – 89:80.

После победы над финнами нижегородская команда находится на третьем месте с двумя победами и двумя поражениями. Такие же показатели и у турецкого "Стамбула", находящегося на второй строчке, впрочем победа над "Нижним" в личной встрече дает ему возможность занимать позицию повыше.

Все может измениться в следующую встречу в очном противостоянии нижегородцев и турок, но для этого БК "НН" надо побеждать с разницей в 4 и более очков.

"Катайа Баскет" - "Нижний Новгород" - 80:89

Губанов (21, 6 пд, 5 рп), Стребков (18, 7 рп), Комолов (13, 2 пд, 2рп), Узинский (10, 8 пд, 2 рп, 2 пх), Веремеенко (9, 7 пд), Панин (8, 5 пд, 4 рп), Одум (5, 2 пд, 5 рп), Еловац (5, 2 рп). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта