Спорт

Более 4 тысяч российских детей-сирот примут участие в отборочных матчах нового сезона соревнований по футболу "Будущее зависит от тебя"

Более 4 тысяч российских детей-сирот примут участие в отборочных матчах нового сезона соревнований по футболу "Будущее зависит от тебя"Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье – Более 4 тысяч российских детей-сирот примут участие в отборочных матчах нового сезона соревнований по футболу "Будущее зависит от тебя".

Как сообщает пресс-служба компании "МегаФон", во всех федеральных округах России стартовали отборочные матчи первого этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя-2018". Принять участие в соревнованиях смогут и нижегородские юные спортсмены.

Более 4 тыс. ребят сразятся за право встретиться во втором региональном этапе, матчи которого пройдут с конца февраля по март в восьми российских городах – Азове, Владивостоке, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Оренбурге, Санкт-Петербурге и Туле. Вышедшие в финал поборются за главный приз – традиционную поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал", которая в этом году будет организована в юбилейный 10-й раз.

Соревнования "Будущее зависит от тебя" проводятся компанией "МегаФон" с 2005 года, сегодня среди соорганизаторов – министерство спорта РФ, министерство образования и науки РФ, министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. За 12 лет турнир охватил более 34 тыс.ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. За три года более 470 мальчиков и девочек обрели новых родителей благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом "Измени одну жизнь".

Наступивший год станет знаковым для турнира "МегаФона": в мае в Москве впервые пройдет Чемпионат мира по футболу "Будущее зависит от тебя" среди детей-сирот из 22 государств, организованный при поддержке международных благотворительных организаций Save the Children и Street Child United. Россию на этом турнире будут представлять две команды – сборная девушек из города Зубцов Тверской области, выигравшая федеральный отборочный турнир в декабре прошлого года, и чемпионы всероссийского этапа 2017 года – команда "ГАЛАКТИКА" из Смоленской области.

"Уже 13 лет мы проводим соревнования "Будущее зависит от тебя", чтобы дать ребятам, оставшимся без попечения родителей или поддержки взрослых, шанс на успех и реализацию не только в спорте, но и в жизни, - заявил генеральный директор компании "МегаФон" Сергей Солдатенков. - В год проведения Чемпионата мира FIFA в нашей стране к футболу будет приковано внимание миллионов россиян. Мы очень рады, что благодаря участию в соревнованиях тысячи мальчишек и девчонок по всей стране смогут стать частью этого большого спортивного праздника и открыть для себя новые горизонты. Желаю каждой команде проявить себя по максимуму и показать соперникам достойную игру!".

"От имени РФС и себя лично хотел бы поздравить всех участников соревнований "Будущее зависит от тебя" с началом отборочного этапа, - сказал первый вице-президент РФС Никита Симонян. - Российский футбольный союз всегда уделял этому проекту самое пристальное внимание, ведь он помогает тысячам детей приобщиться к спорту, реализовать свой потенциал, найти себя в жизни".

"В этом году пройдет еще и международный турнир среди детей-сирот, который соберет большое количество спортсменов из двадцати двух государств. В преддверии Чемпионата мира по футболу в России это станет, безусловно, значимым событием для поклонников самой популярной в мире игры. Желаю всем участникам соревнований яркой, красивой игры и огромного количества положительных эмоций! Выражаю слова благодарности компании "МегаФон" за многолетнюю работу по популяризации детского и массового футбола на территории нашей страны", - сказал Никита Симонян.  

Официальный сайт соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля