Нижегородский ХК "Старт" дома обыграл кировскую "Родину" со счетом 4:1

Нижегородский ХК "Старт" дома обыграл кировскую "Родину" со счетом 4:1Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Старт" дома обыграл кировскую "Родину" со счетом 4:1.

По информации нижегородской команды, "Старт" быстро "вскрыл" ворота соперника: Алексей Киселев и Денис Котков разыграли изящную двухходовочку, и капитан "Старта" точно поразил цель. Но затем дело затормозилось - "Старт", хоть и больше владел мячом, но остроты в нападении не хватало. Свой момент был и у "Родины" — реальный шанс отличиться был у Дмитрия Гришина. И все же в концовке тайма "Старт" забил еще дважды. Сначала после массированной атаки Сергей Перминов отдал пас в центр на Евгения Корева, тот не сплоховал — 2:0. А затем Алексей Киселев реализовал угловой – 3:0.

После перерыва снова проявил себя Денис Котков, технично отправив мяч в сетку ворот Артема Катаева. Спустя две минуты великолепный по силе и точности удар со свободного удался Леденцову – 4:1. Н

"Старт" (Нижний Новгород) — "Родина" (Киров) — 4:1 (3:0).

14 февраля. Нижний Новгород. Стадион "Труд".

"Старт": Иванчиков, Васильев, Максименко, Матвеев, Анциферов, Бушуев, Климкин,  Дашков,  Корев, Котков, Киселев. На замены выходили: Перминов, Тюко, Иванов, Осипенков, М.Легошин.

"Родина": Катаев, Чарушин, Елсуков, Евтюшин, Леденцов, Прокашев, Тихвинский, Бойко, Меньшиков, Маслов, Д.Гришин. На замену выходили: Рычагов, К.Зубарев, Ронжин, Бармин, Кузьмин, Самойлов.

Голы: 1:0 – Котков (Киселев, 4), 2:0 — Корев (Перминов (37), 3:0 – Киселев (Котков, 44 – угловой), 4:0 – Котков (Тюко, 49), 4:1 – Леденцов (Евтюшин, 51 — свободный).

Ранее сообщалось, что нижегородский ХК "Старт" на выезде сыграл вничью с московским "Динамо" Регион: Н. Новгород