Спорт

Юные футболисты из Нижнего Новгорода заняли второе место на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований "Будущее зависит от тебя"

Юные футболисты из Нижнего Новгорода заняли второе место на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований "Будущее зависит от тебя"Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Юные футболисты из Нижнего Новгорода заняли второе место на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований по футболу "Будущее зависит от тебя".

Как сообщает пресс-служба  компании "МегаФон", на поле тульского спорткомплекса "Новое поколение" состоялся межрегиональный отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу "Будущее зависит от тебя".

Согласно информации, лучшую игру показали ребята из Брянской и Тульской школ-интернатов. Таким образом они получили путевку на финал, который пройдет в конце апреля в Сочи.

Команды весь год готовились к соревнованиям и в честной борьбе в финал вышли самые сильные и лучшие. В младшей возрастной группе (2005–2006 года рождения) команда "Юность" из Брянской области с первого матча показала блестящую игру. Так, победой 9:2 закончился матч с командой нижегородской школы-интерната, а с разгромным счетом 16:0 брянцы обыграли ребят из Орла.

Напряженной выдалась игра между старшими командами (2003–2004 года рождения). Команда "Каскад" из Тульской области боролась за победу с юными футболистами из Орла, Брянска и Нижнего Новгорода. Каждый матч заканчивался победой тульчан, что обеспечило им заслуженное первое место.

Призовые места в младшей возрастной группе распределилась следующим образом:
I место — команда "Юность" Брянская область
II место — "Школа-интернат №1" Нижний Новгород
III место — команда "Некрасовцы" Орловская область

Победителями в старшей возрастной группе стали:
I место — команда "Каскад" Тульская область
II место — команда "Юность" Брянская область
III место – команда "Орлы" Орловская область

"Участие в футбольных соревнованиях "Будущее зависит от тебя" стало уже доброй традицией для детей. С каждым годом их мастерство растёт. Возможность поехать на финал в Сочи и побороться за призовую поездку в Лондон – это для них мечта. Благодаря этой мечте воспитывается сила духа, формируется волевой характер, что очень поможет им во взрослой жизни", — рассказала директор по связям с общественностью Центрального филиала компании "МегаФон" Юлия Данилова.

СПРАВКА.
Соревнования "Будущее зависит от тебя" ежегодно проводятся компанией "МегаФон" при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3,5 тыс. команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 тыс. девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем Соревнований. Совместно с фондом "Измени одну жизнь" организаторами турнира создано более 2,1 тыс. видеоанкет об участниках турнира, более 470 из них уже обрели новую семью. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля