БК "НН" дома обыграл "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 100:90

БК "НН" дома обыграл "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 100:90Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – БК "НН" дома обыграл "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 100:90.

Как информирует пресс-служба нижегородской команды, в завершение первого отрезка матча стало ясно, что у "Зенита" есть проблемы. Лидер Сергей Карасев "висел" уже на трех фолах, а его партнеры еле-еле справлялись с агрессией черно-белых – 29:20.

Драйвовый этап в конце первой – начале второй четверти показал молодой нападающий Георгий Жбанов, набрав 6 очков и 2 подбора. За пять минут второй четверти сине-бело-голубые смогли отметиться лишь шестью очками, так что преимущество БК "НН" увеличилось до +25. Перед большим перерывом гости вернулись в игру и смогли слегка сократили отставание за счет попаданий со штрафной, однако преимущество нижегородцев все равно осталось весьма ощутимым – 60:42.

На четвертой минуте третьей четверти с пятью фолами сел Сергей Карасев, а "Зенит" продолжал совершать ошибки, которые черно-белые стремились обратить в очки. "Нижний Новгород" тоже нес потери – остаток встречи пришлось доигрывать без капитана Петра Губанова, покинувшего площадку из-за пяти нарушений. Евгений Воронов на штрафных бросках помог своей команде уйти с 20-очкового отставания – 83:70.

В завершающем отрезке черно-белые позволили гостям приблизиться на 7 очков, но уверенный трехочковый от Дмитрия Узинского дал понять, что хозяева не помышляют сдавать свою площадку. Иван Стребков со штрафной линии оформил сотню в этом встрече.

"Нижний Новгород" - "Зенит" - 100:90

Еловац (25, 6 пд), Стребков (24, 2 пд, 2 пх), Одум (10, 4 рп, 2 пх), Веремеенко (9, 3 пд), Губанов (9, 3 пд), Комолов (8, 2 рп, 2 пх), Жбанов (6, 2 пд), Узинский (5, 4 пд), Попов (4, 2 пд).

Ранее сообщалось, что БК "НН" 15 апреля проиграл красноярскому "Енисею".
Регион: Н. Новгород